1

Тема: Вопросы от учащихся колледжа

Уважаемые учащиеся !
Ниже вы можете задавать любые интересующие вас вопросы.
1. Администратор всегда прав!
2. Если администратор не прав, смотри пункт 1.

Re: Вопросы от учащихся колледжа

Можно ли поступить в РФ на вышку без отработки после колледжа?( Хотелось чтоб ответ был подкреплен законом где это прописано)

3

Re: Вопросы от учащихся колледжа

Pasha Zilinsky пишет:

Можно ли поступить в РФ на вышку без отработки после колледжа?( Хотелось чтоб ответ был подкреплен законом где это прописано)

Чтобы продолжить обучение в другой стране или получать платное высшее образование в Беларуси, вы должны возместить государству средства или отработать распределение. Когда Вы поступали в колледж, подписывали договор, в котором прямо было указано, что после обучения Вы обязаны отработать распределение, так как учитесь за средства госбюджета. Если Вы учились бесплатно, то какое-то учреждение здравоохранения рассчитывало, что к ней приедет молодой специалист. Из госбюджета на подготовку этого специалиста платились деньги. Без распределения после колледжа или выплаты затраченных денег можно продолжать учебу только в вузах Беларуси на бюджетной форме обучения. С последующим распределением.

Выпускники, поступившие в год получения среднего специального образования в учреждения образования для получения высшего образования I ступени на платной основе в дневной форме получения образования, обязаны в соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возмещать в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на их подготовку, если они не относятся к категориям, которые согласно пункту 2 этой же статьи освобождаются от возмещения средств.

1. Администратор всегда прав!
2. Если администратор не прав, смотри пункт 1.

Re: Вопросы от учащихся колледжа

Не хочу уходить, че делать? hmm

5

Re: Вопросы от учащихся колледжа

Юрий Жаркевич пишет:

Не хочу уходить, че делать? hmm

Поступай заново smile

1. Администратор всегда прав!
2. Если администратор не прав, смотри пункт 1.