Assign modules on offcanvas module position to make them visible in the sidebar.

E-mail: info@ogmk.by   ι   Тел.: 8 (0216) 54-78-28

 

  • Фото 1 Слайдер Идеология и воспитание
    Фото 1 Слайдер Идеология и воспитание

 

ЦЕЛЕВАЯ ПОДГОТОВКА


Количество мест для получения среднего специального образования

на условиях целевой подготовки

в рамках контрольных цифр приема

в дневной форме получения  образования в 2025 году

Учреждение образования «Оршанский государственный медицинский колледж»

Код, наименование специальности

Количество

установленных

мест

Поступившие  заявки от республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, организаций – заказчиков кадров

5-04-0911-03 Лечебное дело

30

УЗ «Оршанская ЦП», г. Орша;

УЗ «Витебская областная клиническая больница», г. Витебск

5-04-0911-05 Сестринское дело

(на основе общего базового образования)

30

УЗ «Оршанская ЦП», г. Орша;

УЗ «Витебская областная клиническая больница», г. Витебск;

Комитет по труду, занятости и социальной защиты Витебского облисполкома (для учреждений социального обслуживания),     

г. Витебск

5-04-0911-05 Сестринское дело

(на основе общего среднего образования)

30

УЗ «Оршанская ЦП», г. Орша;

УЗ «Витебская областная клиническая больница», г. Витебск;

Комитет по труду, занятости и социальной защиты Витебского облисполкома (для учреждений социального обслуживания),     

г. Витебск

5-04-0911-02 Зубопротезное дело

6

УЗ «Витебский областной клинический стоматологический центр», г. Витебск

Всего

96

Заявок - 96

 

Целевая подготовка специалистов, рабочих, служащих – подготовка специалистов с высшим, средним специальным образованием, рабочих со средним специальным образованием, рабочих (служащих) с профессионально-техническим образованием за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в дневной форме получения образования в целях удовлетворения кадровых потребностей организаций Республики Беларусь за счет персонального привлечения лиц из числа граждан Республики Беларусь, проживающих в Республике Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Беларусь, являющихся выпускниками учреждений образования Республики Беларусь, осуществляемая в соответствии с договором о целевой подготовке специалиста с высшим образованием, специалиста (рабочего) со средним специальным образованием, рабочего (служащего) с профессионально-техническим образованием (пункт 1.39 статьи 1 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

Срок обязательной работы после окончания колледжа на условиях целевой подготовки - не менее 3 (трех) лет.

Первое место работы молодого специалиста определяет организация - заказчик кадров с учетом потребности в медицинских специалистах.

В 2025 году организациями - заказчиками кадров в договоре о целевой подготовке специалиста с высшим образованием, специалиста (рабочего) со средним специальным образованием, рабочего (служащего) с профессионально-техническим образованием (далее договор о целевой подготовке)при поступлении в Оршанский государственный медицинский колледж выступают:

-УЗ «Оршанская центральная поликлиника» г. Орша;

-УЗ «Витебская областная клиническая больница», г. Витебск;

-Комитет по труду, занятости и социальной защиты Витебского облисполкома (для учреждений социального обслуживания), г. Витебск;

-УЗ «Витебский областной клинический стоматологический центр»,              г. Витебск.

Прием граждан в учреждения образования для получения образования на условиях целевой подготовки осуществляется в соответствии с Правилами приема лиц для получения среднего специального образования, общего или специального высшего образования, утверждаемыми Президентом Республики Беларусь.

Основанием для участия в конкурсе на место для получения образования на условиях целевой подготовки является договор о целевой подготовке, составленный по установленной форме в трех экземплярах и подписанный гражданином и организацией – заказчиком кадров.

Прием граждан в учреждения образования для получения образования на условиях целевой подготовки осуществляется по отдельному конкурсу, организуемому среди абитуриентов, представивших подписанный гражданином и организацией - заказчиком кадров договор о целевой подготовке(пункт 4 Положения о  целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденного Постановлением  Совета Министров Республики Беларусь от 31.08.2022 № 572 с учетом изменений и дополнений от 05.12.2024 г № 911).

 

 



 

 

 

2023by

PATRIOT

cybersecurity00

plakat karty

job uch

qjueo96kho